8 (495) 241-26-96 (многоканальный)
Обзоры аппаратов >

Hewlett-Packard LaserJet 1320

В наши дни уже никого не удивишь разнообразием выпускаемой продукции и темпами ее усовершенствования. Это касается так же и продукции в сфере печати. Ни для кого не секрет, что сегодня потребители отдают свое предпочтение именно лазерным принтерам. Лазерным принтером в наши дни уже никого не удивишь, и первое с чем столкнется потребитель, это огромный выбор данных устройств. Огромный потребительский спрос на данную продукцию порождает здоровую конкуренцию и производителям лазерных принтеров остается лишь усовершенствоваться, что бы радовать своих потребителей и привлекать новых. Но если решено уже покупать достойный продукт, то нужно все-таки разобраться в характеристиках принтера. Кроме того, следует так же обращать внимание на практичность аппарата.
Компания «Hewlett-Packard» уже на протяжении долгих лет занимает одну из лидирующих позиций в сфере офисной техники, поддерживая свою линейку «LaserJet», принтеры из которой славятся своей производительностью, надежностью, а так же своими «внешними» данными. «Hewlett-Packard LaserJet 1320» прекрасно подходит к этому утверждению. Данный аппарат будет полезен как дома, так и в офисе для отработки большого количества материала. Из основных преимуществ принтера можно выделить производительность, технологию быстрого старта, которая избавит от полуминутного ожидания прогревания, а так же высокая скорость печати. Не смотря на оперативность в работе, «Hewlett-Packard LaserJet 1320» так же гарантирует достойное качество печати с разрешением до 1200 dpi. К слову, такими качествами обладают многие принтеры, но «HP LaserJet 1320» отличается от основной массы аппаратов еще и стильным внешним видом, который будет приятно радовать глаз, как дома, так и на столе офиса. Так же принтер подкупает своей компактностью.
Следует также отметить возможность доукомплектации базовой модели «Hewlett-Packard LaserJet 1320», которая сделает из принтера отличный офисный сетевой принтер с широким списком интерфейсов, в том числе и Wi-Fi интерфейс.
Отдельно хочется упомянуть о расходных материалах для принтера. Картридж принтера по традиции выполнен в монолитном корпусе, ресурс которого 2500 страниц. Так же представлена возможность использования более емкостного картриджа, ресурс которого 6000 страниц. Замена картриджа, как и обычно в продуктах «Hewlett-Packard», не требует специальных навыков. Вместительный нижний лоток позволяет не стоять над принтером с бумагой и вмещает до 250 листов. Даже при полной загрузке лотка принтер не заминает бумагу и избавляет от необходимости возиться с его «внутренностями». Присутствие нижнего лотка в принтере делает его немного выше остальных представителей «LaserJet».
Как уже упоминалось выше, в принтере присутствует большие возможности по усовершенствованию интерфейса. Выбор комплектации модели «Hewlett-Packard LaserJet 1320» зависит лишь от задач, которые возлагаются на принтер. Но даже если имеется базовая модель, то нет необходимости покупать иную модель.
Легкость и простота установки программного обеспечения «Hewlett-Packard LaserJet 1320» так же порадует покупателя. Ничего нового или сложного в этом процессе не появилось. Драйвера принтера поддерживаются почти всеми операционными системами, их можно скачать с сайта производителя или установить с диска, который поставляется в комплекте.
При тестировании принтера в различных режимах печати, стоит сказать, что даже в режиме черновой или экономной печати, качество печати остается на высоком уровне. К слову, при черновой печати расход тонера снижается в 4 раза, но это не мешает читать и видеть даже мелкие шрифты. Множество настроек печати также поможет настроить оптимальный вид и качество печати.
Как вывод, можно сказать, что принтеры серии LaserJet 1320 относятся к принтерам, как для персонального пользования и для небольших рабочих групп и отличаются надежностью и производительностью. Аппарат ориентирован как для предпринимателей, так и для работы на дому. Не смотря на то, что принтер ориентирован на работу в офисе и занимает позиции выше, нежели другие лазерные принтеры, все же базовой модели для крупного офиса не достаточно.

Оцените качество заметки

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять