8 (495) 241-26-96 (многоканальный)
Обзоры аппаратов >

Лазерный МФУ Samsung SCX-3405

Лазерный МФУ Samsung SCX-3405 может быть полезен широкому кругу пользователей. В нём есть все функции принтера, копировального аппарата и сканера.

Многофункциональные устройств Samsung SCX-3405 — это современные устройства в модельный ряд, которых вошли «заточенные» под различные функции специализированные экземпляры. Так, например, Samsung SCX-3405W обладает WiFi модулем, Samsung SCX-3405F – это ещё и факс, а, также, у него наличии автоподатчик оригиналов. Samsung SCX-3405FW включает в себя весь перечень функций выше описанных. В этом обзоре будет описан Samsung SCX-350W с невысокой ценой и прекрасно подходящий как для домашнего, так и для офисного использования.

Внешние данные принтера.

Это устройство компактно, а, значит, будет экономно относится к, всегда не достающему, пространству. Выступающие части принтера можно легко убрать. К ним относятся: выдвигающаяся полочка для выходящей бумаги, крышка-податчик и панель управления. Очень здорово то, что принтер весит меньше семи килограммов.

Корпус белого цвета с высококачественным пластиком в основе. Панель управления находится на подвижном блоке. В наличии двустрочный дисплей LCD. Тут же можно найти клавишу ECO, с которой можно здорово сэкономить.

Экономя тонер, с функцией Eco Mode, вам совершенно не нужно думать о перенастройке этой функции в компьютере, так как принтер сам может обеспечить подстройку в этот режим.

Клавиша WPS включает принтер в беспроводную сеть. А для включения сканера найдётся клавиша сканирования. Также можно копировать удостоверения и для этого есть специальная клавиша, а так как копировать можно без участия компьютера, то такая модель – это самостоятельный копир.

Сверху есть крышка, которая закрывает сканер. На задней панели разъём для кабеля встроенного блока питания. USB-порт поможет соединиться с принтером.

Для удобной смены картриджа созданы все условия.

Способы подключения.

Соединение устройства и компьютера возможно двумя вариантами. Проводное соединение через USB интерфейс помогает выполнять все задуманные функции через менеджер печати. Кроме того, МФУ можно подключить к беспроводной сети через опцию WPS, которая находится в меню. После чего нажатие кнопки WPS завершает подключение к беспроводной сети.

Удобно подключить МФУ через беспроводную сеть, потому что так он сможет принимать задачи от всех пользователей одновременно, для этого он обеспечен 64 мегабайтами оперативной встроенной памяти. Wi-Fi работает не только с компьютерными сетями, но и с мобильными телефонами с функцией MobilePrint на базе операционной системы Android OS и iOS. Это очень удобно для владельцев телефонов. С этим принтером они могут обойтись и без компьютера.

Печать и функции с ней связанные.

У принтера прекрасный вместительный лоток на 150 листов, но кроме обычной бумаги принтер в состоянии печатать на бумаге других форматов на хлопке, картоне и конвертах.

МФУ Samsung — это отличное разрешение для печати 1200 на 1200. Для экономичного использования принтера существует возможность просмотреть документ перед отправкой его на печать. В этот момент можно изменить цвет, удалить картинки или ненужный текст. При помощи особых средств можно контролировать затраченную бумагу, электроэнергию и расход тонера.

Устройство комплектуется картриджем на 700 страниц, если купить полноценный картридж, то он сможет обеспечить 1500 страниц без замены. Скорость печати 20 страниц в минуту. Этого вполне достаточно для тог, чтобы обеспечить не только домашние нужды, но и обслужить небольшой офис.

Интересны возможности предоставленные приложением для работы в Интернете AnyWeb Print для печати информации с разных сайтов. После накопления информации её можно просмотреть и скорректировать. Отправка на печать возможно только для нужного материала.

Возможности сканирования и копирования.

Хотя МФУ печатает только черно-белые документы, сканер у него цветной. Разрешение сканера 600 на 600 dpi. Разрешение сканнера может достигать 4800 на 4800 точек на дюйм благодаря эффекту интерполяции.

Удобство сканирования обеспечено прилагающимся менеджером. Особенно интересна возможность использовать сканер в качестве источники изображений в TWAIN приложениях (Photoshop и др.) А драйвер загрузки рисунков WIA встроенный в операционную систему Windows7 поможет использовать эту функцию без драйвера.

Наличествует замечательная функция печати двух и более скан-копий на одной странице, а также двусторонние копии удостоверений.

В подарок покупатели получают средство распознавания символов от Samsung.

Оцените качество заметки

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Один комментарий

  1. Здравствуйте! У меня вопрос. Возможно ли подключение принтера SCX-3405 (без W)к домашней сети (через FritzBox, например). У меня в сети FritzBox 7170. Если да, то как? Нужны ли дополнительные устройства?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять