8 (495) 241-26-96 (многоканальный)
Обзоры аппаратов >

Обзор лазерного принтера Samsung ML-1640

Обычный пользователь во время покупки лазерного принтера ориентируется в первую очередь на стоимость продукта, а организациям гораздо важнее затратность отпечатка. Нахождение компромиссного решения, которое бы удовлетворяло оба требования – это трудное дело в большинстве случаев. Но нет невозможного: лазерный принтер Samsung ML-1640 идеальный вариант и для использования дома, и для небольшого бизнеса.
Этот монохромный принтер достаточно компактный: размеры его основания составляют 35.3см на 29.8см, а в высоту он всего 20,9 см. Благодаря таким габаритам его можно поместить в любой уголок комнаты или офиса. Модель имеет привлекательный дизайн, а сама конструкция принтера имеет малое количество подвижных деталей. Это и обеспечивает длительное использование устройства даже в условиях постоянных нагрузок.
Лоток приема бумаги расположен внизу принтера и скрыт с помощью съемной пластиковой крышки. В нем вмещается 150 листов бумаги стандартного размера.
Здесь, в отличие от модели ML-2245, не предусмотрен универсальный лоток,который подает бумагу по одному листу. Сверху расположен выходной лоток, который может принимать до 100 листов. Также предусмотрен специальный пластиковый держатель, предназначение которого — не давать бумаге падать на пол. Уже готовые отпечатки попадают в лоток лицевой стороной вниз. На данной модели поддерживается печать на тонкой и обычной бумаге, бумаге высокой плотности, бумаге из вторсырья и прозрачной пленке.
Картридж с тонером можно заменить, открыв отсек, находящийся в нижней части принтера. В стандартную комплектацию принтера входит тонер-картридж.
У ML-1640, как можно увидеть, отсутствует дисплей, роль индикаторов выполняют два светодиода.
Первый индикатор дает нам информацию о питании принтера, а второй оповещает об ошибках (например, отсутствие бумаги).
Большая и единственная кнопка предназначена для отмены текущего задания. Кнопка для включения/выключения расположена сзади принтера.
Принтеры ML-1640 оснащены процессорами, наделенными частотой 150 МГц, и имеют буферную память размером в 8 Мб. Для устройств подобного класса более чем достаточно такого объема памяти, поскольку объемы работы относительно небольшие. К ПК подключение осуществляется с помощью всем привычного USB интерфейса. В комплект также включен установочный диск с набором драйверов для Windows, Linux и Mac. Управлять принтером с помощью интерфейса ОС очень легко, в настройках можно выбирать опции предварительного просмотра документа и ручной двусторонней печати, установить ориентацию листа или выбрать нужное разрешение (600 или 1200 точек/дюйм). Также с помощью настроек печати на 1 листе можно распечатать 2, 4, 8 или 16 страниц оригинала документа.
Весь процесс установки и настройки принтера займет не больше 5-7 минут.
Samsung ML-1640 великолепно показал себя при печати текста. Отпечаток, независимо от размера шрифта, получается очень резкий и чистый.
Как показывает практика, настоящая скорость печати текста в среднем составляет 14,5-17,6 стр/мин, что соответствует характеристикам, заявленным производителем. Скорость диаграмм схем, графиков и фотографий немного ниже: 13,5 – 16,2 стр/мин. Но этого достаточно, чтобы обогнать конкурирующую модель HP P1007. Проблемы передачи оттенков серого цвета не были обнаружены.
Сам принтер можно использовать уже приблизительно через 10 секунд после включения.
Заключение
Оценив данный принтер, можно придти к заключению, что он является золотой срединой как для использования дома, так и в офисе. Учитывая компактные размеры устройства, скорость печати может порадовать, а качество отпечатков этого принтера даже превосходит качество более дорогих моделей. Чтобы установить драйвера или заменить картридж особых навыков не потребуется. Одного тонер-картриджа хватает на 700 отпечатков, но это число можно увеличить на 30% в режиме экономии тонера. Этот вариант будет идеальным, чтобы печатать документы в черновом режиме. При низкой цена продукта и себестоимости отпечатка этот принтер становится еще более привлекательным. Лазерный принтер Samsung ML-1640 – это отличный выбор во всех отношениях!

Оцените качество заметки

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять