8 (495) 241-26-96 (многоканальный)
Обзоры аппаратов >

Обзор принтера Samsung ML-1210

При выборе печатающего устройства для домашнего использования, зачастую предпочтение отдается струйным принтерам. Они неплохо справляются с печатью текстов, фотографий и буклетов, но вместимость картриджей небольшая, поэтому их приходится часто менять. К тому же, если посчитать стоимость печати одной страницы, исходя из стоимости картриджей, то назвать ее экономически выгодной – не получится.

Небольшой размер буфера струйного принтера, необходимость частой замены картриджей, к тому же документы, напечатанные на «струйнике» не могут быть примером отличной водостойкости: всё это заставляет задуматься о приобретении лазерного принтера.

Конечно, цены на эти устройства довольно высоки, но есть ряд моделей, которые не пробьют ощутимой бреши в бюджете. К ним можно отнести лазерный принтер Samsung ML-1210.

За весьма приемлемую цену в 180-220 долларов (в зависимости от региона продажи) покупатель получает устройство с довольно приличными ТТХ: скорость печати составляет 12 страниц в минуту, разрешение 600х600dpi и 8 Mb памяти (это количество еще можно увеличить, установив SIMM модуль).

Samsung ML-1210 производителем поставляется с заполненным картриджем, кабелями для подключения, а также диском с установочными драйверами и инструкцией по инсталляции программного обеспечения принтера.

Внешний вид принтера – достаточно типичный для представителя домашней линейки принтеров.

Наличие двух приемных лотков позволяет печатать как на бумаге, так и на картоне, конвертах, специальной пленке для лазерной печати. Одновременно в лоток можно загрузить не более 150 листов.

В передней части ML-1210 находится выходной лоток, куда могут поместиться 100 напечатанных страниц. На лицевой стороне принтера есть еще отсек для горизонтального выхода печатной продукции. Обычно он используется при печати на конвертах, однако можно использовать его и для выхода обычной бумаги. Но тогда укладка будет довольно небрежной, к тому же, напечатанные листы будут занимать полезное пространство рабочего стола.

Выбор выходного отсека производится путем переключения рычажка, расположенного на лицевой поверхности принтера.

Здесь же расположены световые индикаторы и три кнопки управления процессом печати. Кстати, они подписаны на русском языке.

Загораясь, индикаторы могут сообщать о возможных проблемах – замятие или отсутствие бумаги, ошибка печати или данных. Реагируя на светящиеся маяки, можно быстро устранить возникшую ошибку.

Имеющиеся кнопки управления позволяют выбрать режим печати с экономией тонера, отменить печать (эта же кнопка позволяет повторить печать последнего листа). Третья кнопка, нажатая в течение 2 секунд, выдаст на-гора тестовую страницу печати.

Несмотря на то, что Samsung ML-1210 оборудован двумя портами: LPT и USB, производитель предлагает только LPT кабель, поэтому подключение проще осуществить с его помощью.

Перед тем, как включить принтер в сеть, необходимо вставить картридж. Для этого открывается передняя панель, по полозьям аккуратно вводится картридж. Если все сделано правильно, то при нажатии на кнопку тестовой печати выйдет страница, ознакомившись с которой, можно увидеть возможности и качество печати принтера.

Интуитивно понятный интерфейс, грамотная русификация, позволят установить драйвера с диска даже малоопытному пользователю. Следует только точно знать: какая операционная система установлена на компьютере.

Драйвер ML-1210 предлагает удобных и полезных настроек. В предложенных закладках можно выбрать тип и ориентацию бумаги, указать лоток, который будет источником печати.

Пользователь может изменить параметры печати по своему усмотрению, воспользоваться возможностью сделать наложения и водные знаки.

Закладка «Вывод» позволит скомпоновать несколько страниц на одном листе (максимально допустимое количество – 16), а также масштабировать изображение. Еще одна замечательная функция предложена производителями – печать плаката. Воспользовавшись такой возможностью, можно одну страницу распечатать таким образом, что получится огромный транспарант, состоящий из 6 листов по горизонтали и столько же по вертикали.

Расходные материалы для принтера Samsung ML-1210 нельзя назвать дорогими, причем найти их несложно, они практически всегда есть в наличии у поставщиков.

Оцените качество заметки

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять