8 (495) 241-26-96 (многоканальный)
Обзоры аппаратов >

Обзор лазерного принтера HP LaserJet 1018

На сегодняшний день, принтеры, сканеры и ксероксы пользуются большой популярностью. А если эта техника смонтирована в одно универсальное многофункциональное устройство, то спрос на них еще больше повышается. И это не удивительно, намного удобнее пользоваться несколькими устройствами, а иметь при этом только одну единицу техники. Даже если эта техника стоит немного дороже.

Несмотря на все преимущества вышесказанного, «лазерные принтеры» пользуются популярностью, и по сей день.
С давних времен они зарекомендовали себя как самые экономичные устройства. С увеличением производства лазерных печатных машин для компьютеров, эти принтеры значительно упали в цене. Вначале цена на них понизилась до 200 у. е., а позже стала даже ниже 150 долларов. Имея 120-130 долларов, можно без особых усилий приобрести лазерный принтер. Причиной столь низкой цены стали передовые технологии. Все предельно просто, раньше в электронику, которая помещалась в принтер «впихивали» большие средства, благодаря которым печатная машинка без проблем работала от операционных систем. Теперь, самая большая нагрузка возложена на процессор компьютера, а не на принтер. Поэтому печатные машинки заметно подешевели.

Минимализм

Внешне принтер HP LaserJet 1018 очень похож на принтер от HP. Дизайн корпуса имеет сходство с предыдущим устройством, и именно поэтому белый аппарат имеет внушительный вид, но не выглядит очень вызывающе.
Короче говоря, он прекрасно подойдет к любому дизайну, будь то студенческая комната, заваленная различными вещами, или же офис предприятия.

Лазерный принтер имеет два индикатора. Первый свидетельствует о полной готовности к работе, а второй оповещает о возникновении трудностей при выполнении работы. Самыми часто встречающимися неприятностями является отсутствие бумаги в лотке или занятой бумаге.

Лазерный принтер HP LaserJet 1018 имеет два лотка. Один используется для приема бумаги, а через другой подаются листы с наличием необходимой информации. Первый лоток максимально вмещает 100 листов бумаги, а второй вмещает 150 листов. Внутри принтера находится процессор с оперативной памятью в 2 Мб и частотой 234Гц. Производитель этого принтера гарантирует скорость печати в 12 листов за 1 минуту и полную готовность первой страницы уже на протяжении первых 10 секунд от начала работы. Однако ультра быстрая работа принтера возможна только при наличии на компьютере USB 2.O порта. Лазерный принтер не очень требовательный к качеству и формату бумаги. Он без труда распечатывает необходимую информацию на конвертах различных размеров, открытках, картоне.
Скоростно — шумные характеристики

Предназначение лазерного принтера – это печать документов, а не картинок. Соответственно проверку он должен проходить при печати документов, содержащих текст. При проверке было установлено – на печать пяти страниц 12 шрифта данное устройство потратило 34 секунды. Производя печать текста с наличием различных графиков, ушла 31секунда. Тестирование проходило на тексте в 560 листов. За все это время только один раз принтер зажевал бумагу – это отменный результат. Качеству печати претензий нет – текст на листке четкий, прекрасно читается.

LaserJet 1018 – идеально подходит для выполнения курсовых работ и отчетов. Печать графиков также находится на высоком уровне. Небольшим недостатком является шум в 58 дБа. Поэтому его не желательно ставить возле компьютеров и телефонов. Шум может создавать неудобства о время работы и разговора по телефону.
Наиболее оптимальным вариантом будет установка его на определенном расстоянии от рабочих мест. Если принтер приобрели домашние пользователи, у них есть только один способ борьбы с шумом – привыкнуть.
Объем картриджа рассчитан на печать 2000-2500 листов, все зависит от степени заполнения листа.

Итог

Лазерный принтер HP LaserJet 1018 – это удачный вариант, который пользуется большой популярностью среди персонала небольших офисов и домашних владельцев, которые отдают предпочтение не производителю, а невысокой стоимости принтера и низкой стоимости печати. Преимущества данного устройства перекрывают все те неудобства, которые возникают при шуме принтера в 58 дБа.

Оцените качество заметки

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять