8 (495) 241-26-96 (многоканальный)
Обзоры аппаратов >

Обзор принтера HP LaserJet Pro P1102

Модель принтера HP LaserJet Pro P1102 практически не отличается от предыдущей версии Р1005 ни по дизайну, ни по внутреннему строению. Но тогда в чем смысл ее разработки? Приставка «Pro» свидетельствует о наличии дополнительных функций. Они есть.

1) НР Smаrt Instаll
В отличие от предыдущих моделей Hewlett Packard, принтер P1102 оснащен дополнением, которое позволяет начать печатать на принтере с персонального компьютера без предварительной установки драйверов, что значительно облегчает его использование.

2) НР Аutо-Оn/Оff
Для модели HP1102 характерен переход в режим ожидания при неиспользовании в течение определенного времени. Благодаря этой функции достигается энергосбережение аппарата. Однако данная функция уже не новость, так как ей оснащены многие современные приборы.

Особенности технических характеристик принтера

Основными преимуществами принтера являются его компактные размеры и приятный дизайн. Он гармонично смотрится в любом интерьере и хорошо подходит, не только для домашнего использования, для которого он и разрабатывался, но и для офиса.

Максимальная нагрузка для принтера не более 5000 страниц в месяц, а рекомендованная производительность 250 – 1500 страниц. Для домашнего использования этого более, чем достаточно. Для офиса, в принципе, тоже подходит, но при не очень интенсивной эксплуатации.

Скорость печати принтера 18 страниц в минуту. По сравнению с некоторыми другими моделями, это неплохой показатель. В принципе, для домашнего использования он не актуален. По факту же, при работе, как в обычном режиме, так и в режиме быстрой печати ожидание не утомляет.

Лоток подачи бумаги рассчитан на 150 листов, вывода — на 100. Этот показатель рассчитан для офисной бумаги формата А4 плотностью 80 г/м². Допускается работать с бумагой плотностью 60-163 г/м². Однако, надо учитывать, что в процессе печати на принтере этой модели происходит изгиб бумаги на 180 градусов, вследствие чего не рекомендуется использовать чрезмерно плотный материал. По опыту можно сказать, что при печати на бумаге плотностью 160 г/м² проблем не возникло никаких. Из явных недостатков лотков подачи и вывода – открытость для пыли.

Наличие функции двусторонней печати (дуплекса) тоже плюс. Однако, данная функция работает через программу и поэтому ручной подачи бумаги на принтере HP LaserJet Pro P1102 она не отменяет.

Самым же слабым местом принтера является картридж CE285A. Стартовый картридж с первоначальной заправкой процентов примерно на сорок, рассчитан на 700 страниц, новый – на 1600. В связи с этим многие пользователи рассматривают данный принтер исключительно как домашний вариант, так как при интенсивном использовании возникает потребность частых заправок и замен картриджа.

Суммируя вышесказанное и, анализируя отзывы пользователей данным принтером, можно сделать следующие выводы о его достоинствах и недостатках.

Достоинства.
1. Высокая скорость печати.
2. Компактные размеры.
3. Приятный дизайн.
4. Недорогой.
5. Легко устанавливается.
6. Картридж легко собирается и разбирается.

Недостатки.
1. Очень маленький ресурс картриджа HP85A.
2. Быстро изнашивается барабан картриджа, после двух заправок, как правило, его приходиться менять.
3. Дорогой тонер 1005.
4. Большой расход тонера (вследствие небольшого размера бункер он быстро расходуется).
5. Иногда бывают сбои в работе (например, захватывает сразу две страницы).
6. Относительно высокий уровень шума.
7. Нет кнопок отмены печати, пробной, обратной печати.
8. Небольшой лоток загрузки, незащищенный от пыли.

Таким образом, если Вам необходим быстропечатающий аппарат для не интенсивного домашнего использования, вполне можно остановить свой выбор на принтере HP LaserJet Pro P1102. Он относится к разряду недорогих и вполне успешно справляется с такими задачами как печать рефератов, отчетов, курсовых. Помимо бумаги, для печати можно использовать другие материалы (фотобумагу, пленки), главное, не превышать допустимый порог плотности. Благодаря небольшим габаритам, принтер занимает не много места и идеально вписывается в интерьер.

Оцените качество заметки

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять