8 (495) 241-26-96 (многоканальный)
Обзоры аппаратов >

Обзор принтера OKI C9800

Лазерный принтер OKI C9800 создан и предоставлен для использования компанией OKI Printing Solutions. Это цветной скоростной принтер формата А3, который хорошо подходит для полиграфии. Он имеет много положительных качеств, одним из которых есть высокая скорость печати.
Цена этой модели принтера достигает $ 7000. Она имеет стандартный для офиса набор функций: поддерживает все форматы бумаги от А6 до А3, можно регулировать качество изображения, уменьшать изображения до нужного размера. На одном листе можно напечатать до 16 страниц. Скорость печати 36-40 страниц в минуту в зависимости от того, цветное это или черно-белое изображение. На принтере OKI C9800 устанавливается режим печати с использованием PIN-кода, также на нем можно печатать документы с водяными знаками. Эта модель имеет функцию печати одного изображения на нескольких страницах, то есть возможность изготовления плаката. Стоит обратить внимание, что , в отличие от принтера Lexmark, OKI C9800 может печатать плакат и с неодинаковым числом листов в ширину и длину с наибольшим размером 16 листов.
Модель создана в двох модификациях: OKI C9800hdn и OKI C9800hdtn, которые отличаются тем, что модификация OKI C9800hdtn снабжена еще большой емкостью для бумаги с тремя лотками. Есть еще и третья модификация этой модели C9800GA (Graphic Arts), которая судя по названию приспособлена для студий по дизайну. Она отличается от других модификаций наличием специального программного обеспечения, которая позволяет устанавливать очередь печати и цвет. Кстати для управления цветом фирма EFI предлагает купить еще спектрофотометр. Для маленькой типографии принтер OKI C9800 можно укомплектовать финишером — устройством, с помощью которого можно делать буклеты, скрепляя их, перфорируя и фальцуя.
При продаже в комплектацию принтера входят четыре тонеры, четыре фотобарабана, печка, ремень для передвижения, драйвера на трех дисках, комплект кабелей, а также инструкции на разных языках.
Стоит учитывать, что принтер OKI C9800 больше светодиодный, так как при воздействии линейки светодиодов происходить облучение светочувствительного барабана, который передает изображение на тонер. Такой расклад намного выгодней и позволяет экономить на упрощенной комплектации необходимых деталей, что делает стоимость принтера ниже. Также вышеупомянутые светодиодные линейки имеют бессрочную гарантию.
Принтер одинаково хорошо отображает и растровые, и векторные картинки. В итоге проведенного тестирования оказалось, что на рассматриваемой модели цвета выходят очень насыщенные и яркие. При распечатке портретов отображение кожи очень реалистичны, а цвет теплый и натуральный. Правда при печати изображений с плавным переходом из одного цвета в другой замечается незначительное несоответствие. В принтере OKI C9800 можно включить режим экономии тонера, хотя при этом почему-то меньше используются только цветные краски, а вот черный цвет остается насыщенным. В итоге печати в этом режиме фотография получается как засвеченная.
Хорошим показателем выступает возможность печати на плотной бумаге плотностью до 268 г/м2, а также на бумаге с небольшим рельефом.
Что касается внешнего вида, то рассматриваемая модель сделана из серого пластика, имеет довольно великие габариты весом до 129 кг в зависимости от модификации (как впрочем и все принтеры профессионального класса). Большую часть объема занимают лотки для бумаги разного формата, которые обеспечены показателями количества бумаги и вида оставшейся бумаги. Емкость для подачи бумаги рассчитана на 230 штук, а емкость для скопления бумаге на выходе — на 250 листов. Очень удобной приспособленностью есть поддерживатель для бумаги, чтоб она не выпадала при открывании крышки принтера. Еще одна приятное обстоятельство — это панель управления, которую можно перемещать по ширине.
Подытожив вышесказанное, можно сказать, что принтер OKI C9800 представляет собой хорошее соотношение цены и качества, характеризуется замечательной передачей цвета, скоростью печати, экономичностью, приспособленный к печати на плотной и рельефной бумаге.

Оцените качество заметки

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять