8 (495) 241-26-96 (многоканальный)
Обзоры аппаратов >

Принтер Samsung ML-2165W

Если вы хотите разместить на столе домашний монохромный лазерный принтер, при этом не теряя рабочее пространство и чтобы было удобно, то модель принтера Samsung ML-2165W станет хорошим выбором. Потому, что новый лазерный принтер предназначен не только как для домашнего применения, но и также для использования его в небольшом офисе.

Данная модель Samsung ML-2165W весит всего 4 кг, а сделана она из практичного серого пластика, рельефные грани, которые расположены по бокам, помогут не выпустить из рук принтер Samsung ML-2165W во время его транспортировки. В сложенном состоянии данная модель принтера имеет глубину всего лишь 21,5 см, но из-за подключенных кабелей к стене его придвинуть плотную не получиться. Крышка,которая прикрывает лоток подачи бумаги, фактически полностью лицевую панель принтера закрывает, а дополнительная пластиковая крышка защищает приемный лоток. Но при достижении таких размеров не обошлось без жертв, а именно добавлять бумагу в принтер крайне неудобно. В Данной модели имеется трей на 150 листов и это без возможности добавления бумаги в процессе печатания вручную и без автоматического дуплекса. В принципе ничего страшного, но при печати в день более 30 листов постоянное добавление новой бумаги может стать раздражающим процессом.

Этот принтер оснащен Wi-Fi, позволяет работать с не маленьким объемом бумаги и предлагает хороший уровень качества графики и высокий уровень качества печати текста, а также приемлемую скорость печати. Различный набор от Samsung бесплатных приложений может обеспечить возможность работы под такими операционными системами, как Windows 7, iOS и Android при помощи точки доступа Wi-Fi, которым этот принтер и оснащен, то есть модуль Wi-Fi, который встроенный, является главной, если можно так выразиться, особенностью этого недорогого принтера Samsung ML-2165W.

Верхняя панель такого принтера вместе с приемным лотком держится на двух петлях. После поднятия крышки, вы получаете доступ к картриджу. Интерфейс USB 2.0 и разъемы для подключения кабеля питания находятся на задней панели. На самом корпусе Samsung ML-2165W вы увидите только две кнопки и не больше. Одна, как обычно бывает, используется для включения принтера, а другая — для автоматического подключения к беспроводной сети.

После того как вы подключите принтер к компьютеру с помощью USB-кабеля и установите фирменное программное обеспечение на компьютере, система на выбор предложит один из двух вариантов настройки для беспроводного подключения к локальной сети: ручной- при таков варианте вам придется вести WPS-код вашей сети, автоматический-вам нужно будет всего лишь нажать кнопки WPS на принтере и беспроводной точке доступа.
Сам процесс инсталляции принтера Samsung ML-2165W займет всего лишь несколько минут, а потом вы сможете спокойно расположить его в любой удобной точке вашего дома или офиса.

Интересен тот факт, что задания принтеру давать можно даже при помощи любого смартфона, который будет работать под управлением Google Android или iOS, но для этого нужно установить на смартфоне фирменное приложение Samsung MobilePrint. Программное обеспечение компьютера позволит отправить на печать и файлы, которые хранятся в памяти устройства, и web-страницы, и документы Google Docs.

Принтер Samsung ML-2165W – это отличное решение для печати документов. Данное устройство делает достаточно экономичным лазерная технология печати. Вы также можете оценить высокое разрешение печати – 1200 х 1200 dpi. Samsung ML-2165W отличается высокими скоростными показателями, а именно, на печать первой страницы потребуется чуть более восьми секунд, а за минуту это устройство позволяет напечатать 20 страниц в наилучшем качестве.Вы сможете напечатать текст, набранный вторым кеглем, так как высокое разрешение данного устройства позволяет печатать даже очень мелкий текст.

Рекомендуемый объем печати в месяц составляет 10 000 страниц. Другими словами, за это время вы сможете израсходовать двадцать пачек коробки стандартной офисной бумаги. При таких не маленьких объемах замечание может возникнуть только по отношению к лотку, про который мы уже говорили, так как он вмещает всего 150 листов.

Конечно хочется сказать и про расходные материалы принтера Samsung ML-2165W. Он комплектуется картриджами MLT-D101S, то есть базового объема тонера хватает на печать семьсот страниц, а ресурс нового картриджа в среднем составит 1 500 страниц.

В заключение отметим, что недорогой и компактный принтер Samsung ML-2165W – это отличное выбор для печати документов, так как модель может подключаться и к беспроводной локальной сети, оснащена модулем Wi-Fi, а, при желании, файлы на печать можно отправить даже при помощи смартфона. К достоинствам можно также отнести демократичную цену и компактные размеры.

Оцените качество заметки

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

2 комментария

  1. Я приобрел США данный принтер , можно ли подключить в сеть на 220 вольт через переходник ?

    • Можно, но учитывайте, что переходник нужен основательный как минимум на полтора киловата, так как узел термозакрепления весьма прожорлив

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять